Главная страница » ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В КАРЕЛИИ ЗАФИКСИРОВАНО 25 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ
ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В КАРЕЛИИ ЗАФИКСИРОВАНО 25 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров275Опубликовано
Первый заболевший выявлен в Костомукше, до настоящего момента считавшейся «чистым» регионом.
В Карелии за минувшие сутки еще 25 человек заразились COVID-19, — сообщает портал «Республика»со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Очагов заражения по-прежнему нет в двух районах республики: Пудожском и Калевальском, первый зараженный был выявлен в Костомукше. Два случая заболевания коронавирусом зафиксировано в Сегеже, пять в Олонецком районе, шесть в Муезерском районе, один в Кеми и четыре в Беломорске. Шесть случаев заражения выявлено в Петрозаводске. Выздоровели за минувшие сутки шесть человек: два в Сегеже и Беломорске, четверо в столице региона. На сегодняшний день в регионе общее число инфицированных достигло 573. Ранее сообщалось о том, что в Карелии отменили праздничные мероприятия по случаю столетия образования региона. Торжества должны были состояться 5 июня.
Когда забурлит Гирвас? «64 параллель» выяснила ответ на этот вопрос у специалистов филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», которые курируют этот вопрос. Традиционно гирвасский водопад «оживает» весной.
Компания «Арктическая лесная корпорация», имеющая статус резидента Арктической зоны, приступила к строительству складского комплекса на территории Костомукшского муниципального округа.
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает, что с 12 мая по 15 июня в республике будут чистить от мусора дворы и подвалы, а также обучать граждан
Более десяти новых медицинских специальностей и должностей могут появиться в России с 1 сентября, следует из проекта приказа Минздрава Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
На будущей Аллее воинской славы, которую благоустраивают на городском кладбище в Костомукше, появился новый памятник. На стеле надпись: «Братское захоронение 4-х неизвестных партизан партизанского отряда
0191
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.