ЗА ПРОЕЗД ЗАПЛАТИТ МИНЗДРАВ

, Новости

Еще одно судебное решение вынесено в пользу пациента, который вынужден был ездить в Петрозаводск за оказанием медицинской помощи. Суд взыскал с Минздрава Карелии средства, потраченные больным на эту поездку.

В прокуратуру Калевалького района обратилась местная жительница — инвалид второй группы. По медицинским показаниям женщине необходимо ежегодное проведение проверки врачом кардиологом-аритмологом имплантированного в нее электрокардиостимулятора. В местной больнице эти услуги не оказываются в связи с отсутствием специалистов и оборудования. Женщина была вынуждена  ездить в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова.

Прокуратура направила иск о взыскании с Минзрава Карелии компенсации расходов пациентки на проезд к месту лечения и обратно. Заявленные требования суд удовлетворил, решение вступило в законную силу.

Напомним, это не первый случай, когда прокуратура и суд встают на защиту пациентов, вынужденных выезжать в столицу за лечением. Аналогичный иск недавно был удовлетворен в Кемском районе, мы также писали об этом деле.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий