За разрешением на митинг придется ехать в Петрозаводск?

, Новости Один комментарий

Сегодня в карельском парламенте на заседании комитета по законности и правопорядку рассматривались поправки в региональный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Согласно этим поправкам, к местам, где нельзя публично протестовать, предлагается отнести тротуары и обочины в местах расположения пожарных гидрантов; части тротуаров и обочин, расположенные ближе трех метров к проезжей части; остановочные пункты, тоннели и так далее.

Более того, за разрешением на проведение акции численностью более 500 человек жителям карельских районов придется ехать в Петрозаводск. Разрешение будет давать республиканское правительство. Напомним, что осенью прошедшего года эти поправки не прошли на сессии Законодательного Собрания. Была создана рабочая группа и в результате профильный комитет сегодня рекомендовал принять поправки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Акбар 21 / 01 / 2015 Reply

    Хорошо что не в Москву!

    Если данный закон будет принят, было бы очень интересно узнать поимённое голосование, чтобы узнать позицию Андронова, а также по фракциям, какая из них самая демократическая.

Добавить комментарий