Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров185Опубликовано
В момент ажиотажного спроса население запаслось продуктами до июня включительно. Тем самым россияне фактически прокредитовали всю цепочку поставок — от поля до прилавка. Такую точку зрения в интервью «РГ» высказал начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Андрей Тенишев. «Это был такой большой беспроцентный кредит. Поэтому сейчас у всех участников этой цепочки — от производителей до торговых сетей — сформировалась хорошая подушка безопасности. С ее помощью вполне можно компенсировать сегодняшнее падение спроса и выручки», — считает эксперт. В условиях снизившегося потребительского спроса точечные меры поддержки участников рынка нужны, считает эксперт. Такой мерой могло бы стать, например, субсидирование перевозок зерна из Зауралья в центральную часть России. Андрей Тенишев указывает на то, что ряд протекционистских мер по ограничению экспорта продуктов питания и сырья уже принято на уровне ЕЭК. Их достаточно, чтобы не волноваться за продовольственную безопасность страны.
В Костомукше открылась вакансия на должность председателя городского суда. Об этом объявила Квалификационная коллегия судей Карелии. На данный момент эту должность занимает Владимир Гельфенштейн.
Недавно наше издание сообщало о долгожданном открытии моста в Юшкозере, и вот отличная новость: сейчас завершается ремонт ещё трёх подобных объектов недалеко от Костомукши.
0171
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.