Заброшенные земли вернут в хозяйственный оборот

, Новости

Администрация Костомукшского городского округа начинает собирать информацию о землях и земельных участках, которые, по вашему мнению, длительное время не используются, заброшены и могут быть вовлечены в хозяйственный оборот. Такое поручение глава Карелии Артур Парфенчиков дал руководителям всех муниципалитетов республики. Сбор информации идёт до 19 апреля.

Цель проводимой работы – формирование банка свободных земельных участков. Направление вами сведений о таких участках не является заявлением на их предоставление. Информацию о заброшенных участках, фото- и видеоматериалы присылайте на электронную почту администрации округа: [email protected].

В письме обязательно укажите адрес или ориентир, который позволит установить местоположение участка (например, адрес объекта недвижимости, расположенного рядом, название и километр автодороги или иная информация).

На основании полученных данных администрация проведёт детальную проверку, осуществит выезды и запросит необходимые данные о регистрации прав.

Как уточнила министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская, в мае все сведения будут направлены в Минимущество Карелии, а после проведения анализа состоится совещание по вопросу вовлечения выявленных земель в хозяйственный оборот.

По информации пресс-службы администрации КГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий