ЗАГРАНИЦА ПОД ЗАПРЕТОМ

, Новости Один комментарий

С 00:00 часов 18 марта будет ограничен выезд и въезд за пределы Российской Федерации.

Об этом сообщили на совещании в администрации КГО представители Пограничного управления и таможенного поста МАПП «Люття». Этот запрет, прежде всего, касается физических лиц. Ограничения на выезд и въезд будет действовать с 18 марта с 00:00 и продлятся до 1 мая.

Водителей предприятий, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, этот запрет не коснется — «как возили, так и будут возить». Их работа продолжится в штатном режиме. Ответственный за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации Сергей Новгородов попросил руководителей обеспечить водителей дополнительными средствами безопасности и провести с ними инструктаж.

Всех, кто возвращается  в Россию, домой через границу пропустят. Напомним, для тех, кто прибыл из-за границы:

1) после прибытия в Костомукшский городской округ в течение суток сообщать о своем прибытии на горячую линию Министерства здравоохранения Республики Карелия по номеру телефона 8-800-201-06-57 с указанием места и дат пребывания за пределами Российской Федерации;

2) при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

3) обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней на дому со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Карел 18 / 03 / 2020 Reply

    А как же быть тем костомукшским гурманам которые кушают только финские сосиски из обвалочного мяса, пьют «настоящее» пастеризованное финское молочко, да и вообще отдыхают в Призме душой и телом от серых будней без просветности. Кто опять виноват, таможня?

Добавить комментарий