ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ВЫВОЗ МУСОРА МОЖНО ДИСТАНЦИОННО

, Новости

В преддверии дачного сезона заключение договора на вывоз мусора дистанционно особенно актуально для садоводческих некоммерческих объединений.

— Дачные кооперативы, как и иные юридические лица, должны иметь договор с региональным оператором на оказание услуги «обращение с ТКО». Стоимость услуги на одного участника СНТ в месяц составляет 29,75 рублей.  При этом дачники могут сами выбрать желаемый период оплаты: круглогодичный (годовой объем равными платежами распределяется на 12 месяцев) или сезонный (годовой объем делится на количество месяцев (5-6) дачного сезона). Вариант оплаты регулируется договором или дополнительным соглашением к нему, — напоминает заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анна Музалёва.

Чтобы заключить договор на вывоз мусора, председателю СНТ необходимо:

  • Пройти на сайте ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и в разделе «Оформить договор» скачать и заполнить заявку «Для юридического лица, садоводческого некоммерческого товарищества и ИП».
  • Приложить необходимые документы в электронном виде (список документов для каждой категории собственников размещен на странице сразу после образцов заявок).
  • Отправить ее вместе с документами на адрес [email protected]. После обработки заявки в адрес СНТ будет направлено два экземпляра договора, один из которых необходимо направить в адрес Единый расчетный центр Карелии.

На сегодняшний день только 30 % СНТ республики заключили договоры на вывоз мусора. Остальные дачные кооперативы являются нарушителями действующего законодательства в сфере обращения с отходами. В отношении необязательных дачников предусмотрена административная ответственность. Штраф по данной статье может составлять до 250 тысяч рублей.

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий