Впиши свое имя в историю

, Новости

Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в нем могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан России в возрасте от 16 лет.

Участникам необходимо предложить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки.

Талисманы должны быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий.

В качестве дополнительных требований организаторы конкурса обозначили, что предлагаемые макеты талисманов должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, ассоциироваться с понятиями «физическая культура», «спорт», «сила», «воля к победе», «развитие и прогресс», «успех», «Россия».

Полный перечень требований к макетам и участникам можно посмотреть здесь.

Конкурс проводится в 3 этапа. На первом этапе организаторы с 14 мая по 30 июня принимают заявки и макеты Талисманов от участников Конкурса. На втором этапе, в срок до 1 октября проводится отбор и открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут вынесены на решение Координационной комиссии Минспорта России по внедрению и реализации комплекса ГТО.

Координационная комиссия своим коллегиальным решением выберет из трех финалистов победителя Конкурса, который получит соответствующий приз и денежное вознаграждение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий