Главная страница » Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров97Опубликовано
Государственный природный заповедник «Костомукшский» получил официальный статус биосферного. Такое распоряжение 7 мая подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.
Ранее в 2017 году Международный координационный совет Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» включили заповедник «Костомукшский» и национальный парк «Калевальский» в международную сеть биосферных резерватов, которые приобрели общее название «Метсола».
Теперь же присвоенный ЮНЕСКО статус природного заповедника «Костомукшский» повысился, что дает больше возможностей для развития, научных исследований и сохранения его биоразнообразия.
С 13 по 27 марта на территории Карелии пройдут масштабные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекция проведёт специальные рейды 13, 23 и 27 марта.
Спортивный комплекс «Курган» в Петрозаводске стал площадкой турнира по лыжным гонкам среди спортсменов старшей возрастной группы. Состязания состоялись 11 марта и собрали представителей из 14 муниципальных
Сегодня министр образования и спорта Карелии Роман Голубев в прямом эфире подробнее расскажет о том, как пройдёт зачисление в первый класс в карельских школах.
В Политехническом колледже Костомукши прошла встреча студентов со специалистами Государственной инспекции труда в Республике Карелия. Третьекурсники повторили важную информацию о безопасности и попробовали
В минувшую субботу, 8 марта, лыжно-биатлонный комплекс Костомукши стал площадкой для проведения восьмого Kosta-city skiathlon. Традиционные соревнования по лыжным гонкам собрали лучших спортсменов региона.
0332
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.