Главная страница » Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров132Опубликовано
Государственный природный заповедник «Костомукшский» получил официальный статус биосферного. Такое распоряжение 7 мая подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.
Ранее в 2017 году Международный координационный совет Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» включили заповедник «Костомукшский» и национальный парк «Калевальский» в международную сеть биосферных резерватов, которые приобрели общее название «Метсола».
Теперь же присвоенный ЮНЕСКО статус природного заповедника «Костомукшский» повысился, что дает больше возможностей для развития, научных исследований и сохранения его биоразнообразия.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Программу «Гектар в Арктике» внесли новые земли. Ещё важный момент! Теперь земельные вопросы будут решаться оперативнее, так как полномочия по решению земельных
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
Сообщение о происшествии на пульт диспетчера поступило 23 июня в 12:02. Звонящий рассказал, что у дома №12 по улице Первомайской задымился кроссовер Chery Tiggo.
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелии депутаты рассмотрели кандидатуру Людмилы Волковой для назначения на должность мирового судьи в Костомукше.
В апреле прошлого года начался ремонт автомобильного моста через реку Чирка-Кемь на дороге А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. Сегодня в редакцию обратилась
Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Сирии. Мужчину обвиняли в пособничестве в пересечении границы без разрешения, которое он пытался совершить вместе со знакомыми по предварительному сговору.
За историей лечения Миши Клементьева следят не только костомукшане, но и жители других городов. Сейчас наш земляк с мамой Ольгой находится в Израиле. К сожалению, между этой страной и Ираном разгорелся военный конфликт.
0630
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.