Главная страница » Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Заповедник «Костомукшский» официально стал биосферным
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров255Опубликовано
Государственный природный заповедник «Костомукшский» получил официальный статус биосферного. Такое распоряжение 7 мая подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.
Ранее в 2017 году Международный координационный совет Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» включили заповедник «Костомукшский» и национальный парк «Калевальский» в международную сеть биосферных резерватов, которые приобрели общее название «Метсола».
Теперь же присвоенный ЮНЕСКО статус природного заповедника «Костомукшский» повысился, что дает больше возможностей для развития, научных исследований и сохранения его биоразнообразия.
На будущей Аллее воинской славы, которую благоустраивают на городском кладбище в Костомукше, появился новый памятник. На стеле надпись: «Братское захоронение 4-х неизвестных партизан партизанского отряда
Владимиру Путину показали решение карельских разработчиков – платформу Webiomed. Уникальный инновационный продукт в области диагностики и лечения заболеваний представил главе государства министр здравоохранения
АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России с 23 июня мультимодальные перевозки пассажиров по «единому» билету из регионов Российской Федерации на курорты Северного Кавказа – Приэльбрусье и Домбай.
В аэропорту Петрозаводска в воскресенье встретили первый международный рейс из Минска. На первом самолете из Беларуси в Карелию прибыли не только туристы, но и правительственная делегация соседней страны
В деревне Юшкозеро начались работы по ремонту моста протяжённостью более 100 метров на 69 км автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой. Подрядная организация приступила к подготовительным работам, подвозятся
Определены финалисты конкурса «Творчество регионов» благотворительного фонда «Доброта Севера». Эксперты рассмотрели 121 заявку, из них 60 проектов получили статус финалистов и право участвовать во втором этапе.
Костомукшский предприниматель оформил право собственности на земельный участок площадью 15 тысяч квадратных метров на берегу озера Контокки, предоставленный ему в целях развития указанной территории.
0403
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.