Зарплаты вырастут в апреле

, Новости

С 1 апреля 2024 года компания «Северсталь» повысит заработную плату производственному персоналу уровня рабочих, бригадиров и мастеров в среднем на 12% в зависимости от их результативности.

Для остальных категорий работников размер повышения составит в среднем 10% в зависимости от уровня вознаграждения по отношению к рынку труда и индивидуальных результатов, но не менее 8%, что выше официального уровня инфляции 2023 года.

Планы компании озвучил Председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов на встрече с сотрудниками ЧерМК 13 марта.

– Приоритетной задачей для «Северстали» мы считаем повышение качества жизни наших сотрудников и членов их семей, жителей региона в целом, их настрой и удовлетворенность, то есть человекоцентричность. Прежде всего, нам важно обеспечение достойного уровня оплаты труда наших работников. Только с 2019 года средняя зарплата в компании выросла более чем на 40%, что превышает рост индекса потребительских цен. Мы также внимательно следим за тем, чтобы наши зарплаты были конкурентоспособны, обеспечивая одно из самых высоких среди предприятий металлургической отрасли соотношений заработной платы с региональным уровнем оплаты труда и региональным прожиточным минимумом. На протяжении последних 15 лет мы пересматривали зарплату каждый год, находя возможности для этого даже в сложные для отрасли годы, а накопительный рост зарплат за этот период опережал динамику инфляции, – заявил Алексей Мордашов.

По информации пресс-службы «Северстали»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий