ЗАСТРЯВШИХ РОССИЯН ВЫВЕЗЕТ ИЗ-ЗА РУБЕЖА РОСАВИАЦИЯ

, Новости

 Росавиация подготовила предварительный график вывоза граждан России из-за рубежа. Бесплатно улетят те, у кого билеты уже были приобретены.

Минтранс РФ сообщает, что проект составлен до 13 апреля, пишет «Российская газета». Так, на восьмое апреля в Москву запланированы два рейса «Аэрофлота» из Нью-Йорка и Мале. Девятого апреля в столицу могут быть доставлены россияне, находящиеся в Денпасаре. На 10 апреля планируются рейсы из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург (сюда же могут доставить соотечественников из Ларнаки).

Предполагается, что 11 апреля «Аэрофлот» продолжит вывоз россиян из Бангкока в Москву и Санкт-Петербург. Также в этот день возможна доставка граждан РФ в столицу из Антальи. «Уральские авиалинии» планируют доставить российских туристов из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу. Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы «Аэрофлота» в Москву из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа.

Сейчас 25,8 тысячи российских туристов ожидают возможности вернуться на родину. Стоимость билетов на вывозные авиарейсы для россиян будет фиксированной. Для пассажиров с авиабилетами иностранных авиакомпаний цена нового билета будет от 200 до 400 евро в зависимости от дальности полета. Если же на руках есть неиспользованный билет российского перевозчика, то пассажир будет принят на борт бесплатно на основании этого билета, сообщили в министерстве.

Фото: pixabay.com

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий