Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров476Опубликовано
В рамках проекта Росреестра «Земля для туризма» разработан одноимённый сервис, предназначенный для размещения информации о землях, расположенных вблизи объектов туристского интереса. Перечень объектов определяется на заседании Оперативного штаба по вовлечению земли под строительство и туризм. На сегодняшний день в перечень входят такие исторические достопримечательности как музей-заповедник «Кижи» и Археологический комплекс «Беломорские петроглифы».
В близи от историчесих объектов выявлены земельные участки и территории площадью более 720 гектаров.
Любое заинтересованное лицо может подать заявку на реализацию своего проекта в сфере туризма. Сервис размещен на Публичной кадастровой карте Росреестра (https://pkk.rosreestr.ru/).
По информации пресс-службы Управления Росреестра по РК
В Костомукше полным ходом идёт подготовка к третьему Кубку Анны Богалий — масштабным соревнованиям, которые станут настоящим спортивным праздником для города. В эфире местного радио шеф‑координатор этапов
В Мурманске стартовали соревнования по лыжным гонкам в рамках 66‑го Праздника Севера учащихся. В первый соревновательный день воспитанники местной спортивной школы дважды поднимались на пьедестал за медалями.
Российские спортсмены завоевали в Италии уже четыре золотых медали и две бронзовых. Таким образом, Россия находится на четвёртом месте в общем медальном зачёте. Сборную России на Играх представляют шесть
В рамках Международного фестиваля искусств Санкт‑Петербургский академический театр комедии имени Н. П. Акимова покажет в Костомукше спектакль «Игроки» по пьесе Николая Гоголя. (12+)
В поликлиниках и больницах весь персонал планируется переодеть в униформу разных цветов – в зависимости от должности и профессионального статуса. Рекомендации разработал Минздрав.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечают 15 марта, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Карелии в Костомукше, Муезерском и Калевальском районах проведёт телефонную
Об этом написала на своей странице во «ВКонтакте» министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская. Программа действует в республике с 2021 года. С того времени в Карелии оформили в безвозмездное
0144
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.