Ждём Путина, Матвиенко и других высоких гостей

, Новости

28 апреля в Петрозаводске планируется провести встречу законодателей России с участием президента Владимира Путина и председателя Совета федерации Валентины Матвиенко, сообщает интернет-газета «Вести Карелии».

Подробности высокого визита издание попыталось узнать у спикера Законодательного Собрания Карелии Владимира Семенова, поскольку, по неофициальной информации, руководители государства, а также законодатели других регионов, приедут именно по парламентской линии.

25 апреля в Санкт-Петербурге состоится ставшее традиционным совещание Совета Законодателей Российской Федерации, сопредседателями которого являются Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. В заседании этого Совета планируется участие руководителей парламентов всех, теперь уже 80 регионов России. Затем гости пожалуют в Карелию. День накануне визита в Петрозаводск, Владимир Путин и Валентина Матвиенко проведут на Валааме.

— Признаюсь честно, свой аппарат уже «настропалил». Отпуска у сотрудников пока отменяются. Лично я после совещания в Санкт-Петербурге сразу же вернусь обратно в Петрозаводск. Поскольку нам всем сказано 28 апреля быть наготове, так и будет, — рассказал Владимир Семенов. Программа визита и точный список гостей, однако, ему неизвестны.

— Лично я не удивлюсь, если в Петрозаводск прибудет, например, Владимир Жириновский. Скажет, хочу в Карелию! И действительно приедет к нам 28 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий