ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

, Новости

С 1 августа по 30 сентября 2019 года на территории Октябрьской железной дороги проводится акция «Внимание – поезд!» Акция направлена на предупреждение случаев непроизводственного травматизма на железной дороге.

За семь месяцев 2019 года на объектах ОЖД травмировано 129 граждан, из них 87 — смертельно. Среди пострадавших 12 детей, шесть из которых были травмированы смертельно. Причины произошедшего в большинстве своем заключаются в грубом нарушении правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

За два месяца профилактической акции «Внимание – поезд!» будут организованы рейды с участием сотрудников транспортной полиции. Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов пройдут по местам несанкционированных проходов через железнодорожные пути. Граждан предупредят о возможных последствиях подобных нарушений и напомнят им правила пересечения железнодорожного полотна.

Кроме того, сотрудники железной дороги планируют посетить школьные и дошкольные учебные заведения, находящиеся в границах магистрали. Детям расскажут о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге, вручат памятки по безопасному пребыванию на транспортной инфраструктуре. На вокзалах и платформах будет увеличено количество объявлений о необходимости соблюдать правила безопасности.

Октябрьская железная дорога напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности, ведь железная дорога остается зоной повышенной опасности, и надежда рискнуть и выиграть время у многотонной машины, идущей на большой скорости, может оказаться последней в жизни рискующего.

Фото: Pixabay.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий