Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров319Опубликовано
Тружеников тыла предложили обеспечить жильем за счет федерального бюджета. Карельские депутаты направили соответствующее обращение заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой.
Ольга Шмаеник, первый вице-спикер, пояснила, что в год 75-летия Великой Победы в адрес депутатов поступило большое количество обращений по обеспечению жильем тружеников тыла, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Обращение карельских депутатов поддержали парламентарии в других регионах страны, сообщает агентство Республика.
В настоящее время труженики тыла могут быть обеспечены жильем на общих основаниях в порядке очередности. Исключение – граждане, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. В таком случае расходные обязательства по оказанию господдержки принадлежат региону.
Прокурор Республики Карелии Дмитрий Харченков проведёт личный приём граждан по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних 30 октября вместе с региональным уполномоченным по правам ребенка Геннадием Сараевым.
Автопарк Межрайонной больницы №1 пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи «ГАЗель Next». Всего медицинским организациям Карелии передали девять таких автомобилей, и наша больница вошла в число получателей.
Социальный фонд Карелии консультирует жителей республики в том числе по телефону. Среди звонков по вопросам пенсионного обеспечения, назначения единого пособия и прочего бывают и весьма неожиданные.
В Костомукше продолжается благотворительная акция «Подари новую книгу сельским библиотекам». Благодаря неравнодушным жителям новые издания отправятся в библиотеки отдалённых населённых пунктов и станут
С 22 октября на всех автозаправочных станциях в Карелии «Лукойл» в Карелии снимаются все ограничения на отпуск топлива. Это итог совместной договоренности правительства республики и оперативного штаба
Россияне активно бронируют на новогодние каникулы жилье в Карачаево-Черкесии и Карелии, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на результаты исследования «Авито Путешествий». Средняя стоимость дома на праздники
0104
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.