Главная страница » Житель Калевалы осужден за угрозы полицейским
Житель Калевалы осужден за угрозы полицейским
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров318Опубликовано
Костомукшский отдел Следкома закончил расследование уголовного дела по обвинению жителя Калевалы, угрожавшего полицейскому. По приговору суда ближайшие 2 года преступник проведет в колонии–поселении.
По версии следствия, в дневное время 8 апреля пьяный мужчина был задержан участковым на улице за появление в общественном месте в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность виде. После того как полицейский потребовал пройти в отдел, чтобы составить протокол, задержанный напал на стража порядка с кулаками, а затем еще и угрожал расправой другому сотруднику в отделе. Кроме того, выяснилось, что в марте пьяный буян угрожал убить тещу.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Учёные нашли в Онеге следы космической катастрофы возрастом почти 13 тысяч лет. Исследователи РГПУ им. А. И. Герцена обнаружили новые доказательства в пользу гипотезы о падении крупного космического тела
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В МФЦ временно нельзя будет подтвердить учётную запись на портале госуслуг и изменить привязанный к ней номер мобильного телефона.
0108
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.