Жителей Карелии приглашают на «Народный лыжный праздник»

, Новости, Спорт

Соревнования состоятся 8 марта в Петрозаводске на республиканском комплексе «Курган».

В этом году 55-й «Народный лыжный праздник» откроет программу комплексного зачёта среди городов и районов Карелии 2024 года. По традиции участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам будут делегации городов и районов, состоящие из лыжников различных возрастов – юноши и девушки, мужчины и женщины, ветераны. Если команды нет, можно участвовать в личном первенстве.

Участники должны преодолеть дистанции от 3 до 10 километров на «Кургане». В программу включены гонка свободным стилем и классический масс-старт.

Особенностью лыжного праздника станет ретро-гонка на 1 километр классикой для всех желающих, кто сможет подобрать себе соответствующую одежду и инвентарь – ретро-лыжи, ботинки, палки, лыжный костюм, шапочку. К ретро-гонке будут допущены мужчины и женщины 2006 года рождения и старше. Эти соревнования не будут учитываться в комплексном зачёте.

Для гостей  и участников праздника будет организована полевая кухня.

Организаторы просят направить подтверждение об участии в соревнованиях (заявки) до 1 марта по электронной почте [email protected] или по телефону (8142) 33-02-43 с указанием списочного состава команд. Регистрация также доступна по ссылке.

 По информации паблика «Центр спортивной подготовки»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий