«Живой город» передал в Межрайонную больницу №1 медоборудование

Медицинское учреждение получило виброплатформу для реабилитации детей с ДЦП и адаптированные для детского возраста ручки «НовоПен Эхо» для введения инсулина. Оборудование удалось приобрести в рамках акции «Щедрый вторник».

Председатель фонда Оксана Шаманская передала главному врачу Межрайонной больницы №1 Евгению Шубину и детскому педиатру-эндокринологу Татьяне Ивановой 15 ручек «НовоПен Эхо» для детей, страдающих сахарным диабетом, из Костомукши и Муезерского района. Ещё три ручки отправлены детям в посёлок Калевала. По сообщению Благотворительного фонда «Живой город», ручки нельзя заказать по полису ОМС, и многие семьи не могут их приобрести из-за дороговизны. Всего благотворительный фонд закупил 18 ручек на общую сумму 88 120 рублей. Это стало возможным благодаря помощи неравнодушных горожан и организаций, участвовавших в «Щедром вторнике».

Виброплатформы позволят проводить в Костомукше реабилитацию детей с ДЦП. Но для этого еще необходимо оплатить услуги специалиста, который обучит костомукшских врачей работе с техникой по авторской методике. В связи с этим Благотворительный фонд «Живой город» объявляет дополнительный сбор средств.

Благотворительный фонд "Живой город" передал виброплатформу в Межрайонную больницу №1

По информации Благотворительного фонда «Живой город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий