Зима на пороге

, Новости

Специалисты карельского Гидрометцентра опубликовали прогноз на выходные. В погоде наметились предзимние перемены.

По данным синоптиков, до конца недели с севера продолжится поступление холодной воздушной массы, в ночные часы температура понизится до -4 градусов. Днем не поднимется выше + 6 градусов, и это в рамках климата. На фоне роста атмосферного давления осадки маловероятны. А к воскресенью к северным границам республики прорвётся новый ненастный циклон с Атлантики и принесет незначительное потепление, сопровождающееся дождями и порывистым ветром южного направления.

В последнюю неделю октября погодные условия в нашем регионе, как и обязывает его местоположение, останутся под контролем североатлантических циклонов, поэтому ожидать безмятежной погоды не придется, она останется крайне неустойчивой.

Кстати

Метеорологи центра «Фобос» прогнозируют переменную облачность до конца недели в Костомукше.

В пятницу в городе горняков температура ночью и днем от 0 до +2 градусов тепла.

В субботу будет облачно. Температура воздуха ночью не поднимется выше +3 градусов, днем не превысит +5 градусов, ветер юго-западный умеренный.

В воскресенье в течение суток на фоне пониженного давления ожидается малооблачная погода. В Костомукше возможен небольшой снег и сильный туман. На термометрах ночью от +3 до +5, днем до +3 градусов.

 По информации «Гидрометцентра Карелии», Метеоцентра «Фобос»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий