Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров257Опубликовано
Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков назначил на должность исполняющей обязанности члена Правительства Республики Карелия – министра промышленности и торговли Светлану Астахову.
Об этом глава рассказал на своей официальной странице в социальной сети.
Ранее Светлана Евгеньевна исполняла обязанности начальника управления промышленности и науки, заместителя начальника Департамента экономического развития Вологодской области. Работала в налоговых органах и в администрации муниципального образования.
Новый министр имеет высшее экономическое образование. К исполнению обязанностей она приступает сегодня.
По информации Министерства промышленности и торговли Республики Карелия
В рамках программы комплексного развития Костомукши в Межрайонной больнице № 1 появилось новое высококачественное оборудование. Об этом на своей официальной странице «ВКонтакте» сообщил депутат Заксобрания
Продолжается приём заявок на второй грантовый конкурс 2025 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Подать заявку можно до 6 февраля на сайте Президентского
Директор регоператора по обращению с ТКО в Карелии Владимир Иванов покидает свою должность. Такую новость сообщила министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская на своей страничке «ВКонтакте».
В Государственной Думе поддерживают решение об отказе от бакалавриата и переход на базовое и специализированное высшее образование с 1 сентября 2026 года. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.