«Золотой обруч» принес награды гимнасткам

, Новости

8 и 9 октября в Костомукше прошло открытое первенство округа по художественной гимнастике «Золотой обруч».

144 спортсменки из Кондопоги, Сегежи, Петрозаводска, Медвежьегорска и Костомукши боролись за призовые места. Наши девчонки завоевали немало наград, а костомукшанка Мариамна Пекшуева стала победительницей турнира, набрав наибольшее количество баллов.

В группе А, среди сильнейших гимнасток, призовые места в своих возрастных группах заняли костомукшанки:

1 место — Мариамна Пекшуева, Дарья Чижова;

3 место — Мария Варкентина, Камилла Гильденмайстер, Юлия Стадниченко.

В группе В:

2 место — Арина Андросова; 3 место — Раиса Урбанович,  Виктория Мартынова, Элина Подсекина, Ульяна Водополова.

В группе начальной подготовки (первый год обучения):

1 место — Ульяна Костарева;

2 место — Лидия Норко, Ангелина Хазинова;

3 — место Милана Дворцова.

В групповых упражнениях у наших гимнасток 4 награды. А Диана Кашина и Александра Трифонова были отмечены специальным призами за трудолюбие.

Организаторы соревнований выражают благодарность родительскому комитету: Марине и Вадиму Фоминых, Надежде Кураш, Галине Андросовой, Ольге Лялиной, Маргарите Пекшуевой, Татьяне Прудниковой, Оксане Коваленко, а также спонсорам: АО «Карельский окатыш», ООО «Инкод», ООО «Кала я Марьяпоят», Евгению Ахтямову, магазину автозапчастей «Карел-Авто», студии «Performance».