«Звери не ищут встречи с людьми»

, Новости Один комментарий

В Госохотнадзоре прокомментировали видео, на котором запечатлено медвежье семейство, гуляющее в окрестностях Костомукши. 

Медведица с двумя медвежатами бежали по технической лесовозной дороге в районе озера Юриккаярви. По словам очевидцев, звери не испугались проезжающего мимо транспортного средства, водителю пришлось жать на клаксон. Ролик разместили в паблике «Беседка в Костомукше Товарной».

По мнению старшего государственного инспектора отдела Госохотнадзора по округу Юрия Шпакова, поводов для паники в этой ситуации нет. Звери находятся в лесу – в своей естественной среде обитания.

– Возможно, что медведица вывела медвежат на дорогу, чтобы быстрее преодолеть возникшие по пути в лесу препятствия. Медвежата не такие расторопные, как взрослые особи. Услышав звук автомобиля, они продолжили идти в своем темпе, – сказал Юрий Вячеславович.

Инспектор посоветовал людям в таких ситуациях ни в коем случае не покидать транспортное средство и не прикармливать животных. Также он напомнил, что не следует организовывать помойки и оставлять в лесу после себя продукты.

Фото: скрин видео Алексея Петрова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Алексей Петров 16 / 06 / 2023 Reply

    расписали вы конечно здорово. Но никакой паники и не было . все вели себя спокойно и агрессии не проявляли. И написано это сообщение в целях безопасности. и ПРИТЕНЗИЙ К МЕДВЕДИЦЕ И МЕДВЕДИЦЫ К НАМ никаких не было. Спокойно проехали и всё.

Добавить комментарий