«Звёздный» снимает все ограды

, Новости

Сегодня начался демонтаж забора, установленного вокруг «Звёздного». 318 проволочных секций, ограждающих бывшую административную территорию «Карельского окатыша», будут в течение недели сняты и отправлены на склад.

Надобность в заборе отпала после переезда управления комбината на промплощадку. В скором времени будет демонтирован и шлагбаум, стоящий на въезде в «Звёздный». А за ним придёт очередь домика, в котором раньше располагался контрольно-пропускной пункт.

Всему этому имуществу, конечно же, найдётся применение. Проволочные секции, например, будут использованы для ограждения санатория-профилактория «Горняк». Установка забора вокруг рабочей здравницы начнётся весной 2015 года. Это необходимо сделать, поскольку летом здесь обычно располагается оздоровительный лагерь «Горняк», а закон требует, чтобы места, где находятся дети, были обязательно ограждены.

Ну а домик будет перевезён на промплощадку. При этом его функции практически не изменятся. В нём планируется разместить сотрудников, охраняющих склад взрывчатых веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий