Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров334Опубликовано
С 1 марта 2024 года педагоги-наставники, проживающие в городах и селах с населением менее 100 тысяч человек, должны получать выплаты за классное руководство в двойном размере. Правительство утвердило новый размер выплат классным руководителям, кураторам групп колледжей и техникумов.
Размер таких ежемесячных выплат увеличен с 5 тысяч до 10 тысяч рублей. На эти цели в 2024 году из федерального бюджета будет выделено почти 3 миллиарда рублей.
Первые начисления будут в апреле. Один педагог сможет получать ежемесячно не более двух выплат за классное руководство или кураторство.
В Костомукшском политехническом колледже в рамках программы «Профессионалитет» появился тренажёр-симулятор гусеничного карьерного экскаватора ЭКГ-10. На нём можно учиться, проходить практику и даже сдавать экзамен.
В Костомукше прошёл муниципальный этап XVII республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол». В нём приняли участие 16 школьников с 7 по 11 классы. А почему конкурс фантастический?
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала расписание государственной итоговой аттестации для выпускников школ на следующий учебный год. Рассказываем о сроках проведения экзаменов
Старшему воспитателю детского сада «Ауринко» Елене Губиной вручили почётную грамоту Министерства просвещения России. Высокая оценка профессиональных качеств и многолетней добросовестной работы педагога
Родители девятиклассников побывали в Костомукшском политехническом колледже на Едином дне открытых дверей «Профессионалитета». Такие же встречи прошли и в других карельских учебных заведениях среднего
0212
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.