Автобусные перевозки без конкурса. Кто выйдет на линии 1 мая?

, Общество

Карельские автоперевозчики обеспокоены ситуацией, возникшей после приостановки Арбитражным судом республики регионального конкурса на осуществление пригородных и межмуниципальных автобусных перевозок.

Как утверждают в некоммерческом партнерстве «Карелтранс», республиканский комитет по транспорту не продлевает договоры с частными перевозчиками, срок действия которых истекает 30 апреля. Поэтому уже 1 мая ни один из индивидуальных предпринимателей и ни одна транспортная компания, занимающиеся пригородными и межмуниципальными пассажирскими перевозками, не смогут вывести на линии свои автобусы, пишет деловая интернет-газета «Вести Карелии».

При этом Госкомитет по транспорту подготовил проект изменений в ведомственный приказ, которым был утвержден порядок проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. Предложенные комитетом изменения, которые в настоящее время проходят антикоррупционную проверку, предусматривают бесконкурсное заключение договора на осуществление пассажирских перевозок с ГУП РК «Карелавтотранс» в случае, если проведение конкурса приостановлено.

Как считают в НП «Карелтранс», такие действия республиканских властей ущемляют интересы частных автоперевозчиков республики и создают преференции для государственного предприятия «Карелавтотранс». По мнению частных перевозчиков, в нынешней ситуации госкомитету нужно пролонгировать действие прежних договоров с автоперевозчиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий