Главная страница » ДАЛЬНОБОЙЩИК ИЗ КАРЕЛИИ ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ
ДАЛЬНОБОЙЩИК ИЗ КАРЕЛИИ ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров440Опубликовано
Артур Парфенчиков считает, что основной причиной роста заболеваемости является транзит инфекции из-за пределов республики.
Портал «КарелИнформ» со ссылкой на страницу главы Карелии в соцсети «ВКонтакте» сообщает о новых случаях заболевания коронавирусом в республике. За минувшие сутки в Олонецком районе было выявлено трое заболевших: водитель-дальнобойщик, возвратившийся из рейса в деревню Татчелица, а также жители поселений Нурмойлы и Олонца, накануне выезжавшие в Санкт-Петербург. Артур Парфенчиков заявляет о том, что все случаи вспышек заболеваемости носят «завозной» характер: инфекция продолжает проникать в регион извне. Глава Карелии вновь обратился к жителям республики с просьбой временно воздержаться от любых поездок. Если же по какой-то причине это сделать невозможно, то после возвращения в регион необходимо принять все меры безопасности и минимизировать контакты с окружающими. «Если у вас нет отдельного помещения, где можно пребывать в течение обязательной 14-дневной изоляции, вам могут бесплатно предоставить место в обсерваторе. Там вы будете находиться под контролем медиков, у вас возьмут тест на коронавирус. Для этого нужно заблаговременно сообщить о своем прибытии на горячую линию 8-800-201-06-57», — напоминает Артур Парфенчиков.
Министр социальной защиты Карелии Ольга Соколова и вице-премьер правительства Карелии Лариса Подсадник провели для костомукшан экскурсию по строящемуся дому-интернату. Они дали ответы на волнующие многих
Жительница Костомукши Надежда Синица сумела удивить земляков. Несмотря на капризную погоду, в этом году ей удалось собрать внушительный урожай – целых 25 килограммов винограда.
С 1 октября в Карелии изменятся тарифы на коммунальные услуги. В среднем плата для жителей республики вырастет на 9,9 процента, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
В КСЦ «Дружба» прошёл праздник «Щедрой осени дары». Он начался с выставки урожая, а затем продолжился концертной программой, конкурсами и чаепитием. Что удалось вырастить этим летом на грядках?
С девятого сентября к работе приступил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра – министра природных ресурсов и экологии Александр Васильевич Юрченко. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
0108
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.