В соцсетях на этой неделе поднялась волна возмущений из-за того, что на реконструируемой набережной Петрозаводска залили бетоном знаменитый малиновый кварцит. Вице-премьер правительства Карелии по развитию
Пятнадцатилетняя Ксения Смирнова из Костомукши уже почти шесть лет сражается с апластической анемией – тяжёлым заболеванием, которое дало о себе знать в октябре 2020 года. С тех пор лечение для девочки
Выходы волков к людям – не редкость в приграничных с лесом районах. После случая в Суоярви, где волк ночью напал на собаку, Минприроды Карелии напомнило о правилах, которые помогут защитить домашних питомцев.
В эти выходные все желающие костомукшане могли приехать на экскурсию в музей цеха геологических работ в карьере «Карельского окатыша». Возможностью воспользовались почти сто человек.
Середина лета в Карелии неожиданно окрасилась в осенние тона: небо затянуто тучами, воздух становится прохладнее, и кажется, будто тёплая пора потихоньку отступает. Как долго продержится такая погода в
С начала июня в Межрайонной больнице № 1 открыто направление медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы. За это время восстановительное лечение получили более 30 человек.
Жители и гости Вокнаволока смогут по‑новому взглянуть на традиционный осенний праздник. Фестиваль ряпушки станет уютнее и привлекательнее даже в переменчивую северную погоду. Этому поможет новый проект «Ряпушка.
Инспектор Госстройнадзора проверил ход строительства крытого ледового катка в Костомукше.
096
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.