Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров248Опубликовано
В мае все желающие смогут сдать отходы на переработку. Так предприятие хочет обратить внимание костомукшан на важность осознанного потребления и рационального использования вторичного сырья.
Какие отходы будут принимать?
Все виды макулатуры, ПЭТ-бутылки можно будет сдать партнеру акции из Костомукши – «Эко Red Fort»;
Оргтехнику (системные блоки, принтеры, картриджи, мышки, клавиатуры), мелкую бытовую технику, автомобильные покрышки примет партнер из Череповца – компания «Гринтэк»;
Все виды пластика, кроме PVC (№3) и Other (№7), стеклотару, тетрапак и аналоги, а также зубные щетки, пластиковые карты, пластиковые трубочки, диски CD и DVD, фломастеры и другие «редкости» отправит на переработку партнер мероприятия из Санкт-Петербурга – АНО «Собиратор».
О месте и дате проведения акции будет сообщено позже.
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал новое соглашение о сотрудничестве с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Это не просто документ, а план совместной работы на годы вперёд – от экономики и технологий до культуры.
Мы любим находить упоминания о Костомукше и её жителях порой в неожиданных местах. Одним из таких мест стала биографическая книга о детском писателе Владиславе Крапивине. Нет, Владислав Петрович не посещал
В Костомукше полным ходом идёт подготовка к третьему Кубку Анны Богалий — масштабным соревнованиям, которые станут настоящим спортивным праздником для города. В эфире «Местного радио» шеф‑координатор этапов
Первые Громкие чтения в честь 22-летия Тотального диктанта состоялись в Костомукше 13 марта. Публичные чтения прошли в камерной обстановке литературной гостиной в гимназии.
В центре культурного развития «Среда» состоялся региональный этап всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна». Впервые он проходил одновременно и в столице Карелии, и в городе горняков.
Ах, какими вкусными казались в детстве сосульки! Видимо, не только нам, потому что карельский производитель мороженого планирует реализовать проект по по организации производства замороженного морса.
В Мурманске стартовали соревнования по лыжным гонкам в рамках 66‑го Праздника Севера учащихся. В первый соревновательный день воспитанники местной спортивной школы дважды поднимались на пьедестал за медалями.
098
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.