Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров275Опубликовано
В мае все желающие смогут сдать отходы на переработку. Так предприятие хочет обратить внимание костомукшан на важность осознанного потребления и рационального использования вторичного сырья.
Какие отходы будут принимать?
Все виды макулатуры, ПЭТ-бутылки можно будет сдать партнеру акции из Костомукши – «Эко Red Fort»;
Оргтехнику (системные блоки, принтеры, картриджи, мышки, клавиатуры), мелкую бытовую технику, автомобильные покрышки примет партнер из Череповца – компания «Гринтэк»;
Все виды пластика, кроме PVC (№3) и Other (№7), стеклотару, тетрапак и аналоги, а также зубные щетки, пластиковые карты, пластиковые трубочки, диски CD и DVD, фломастеры и другие «редкости» отправит на переработку партнер мероприятия из Санкт-Петербурга – АНО «Собиратор».
О месте и дате проведения акции будет сообщено позже.
В сложных экономических условиях «Карельский окатыш» продолжает выделять средства на приобретение нового оборудования для повышения безопасности сотрудников и эффективного ведения горных работ: на предприятии
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Ученица гимназии Аполлинария Королева стала победителем всероссийского форума «Орбиты будущего», организованного образовательным центром «Алабуга Политех» в Казани.
Депутаты Законодательного собрания Карелии предложили распространить повышенные компенсационные выплаты на медиков, приезжающих работать в малые города.
0128
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.