КРАСИВЫЕ ПОБЕДЫ

, Новости

Горный парк Рускеала в минувшую субботу стал местом притяжения для тысячи спортсменов из разных уголков России и мира. Активные и сильные духом костомукшане не могли пропустить это событие: команда из 13 наших спортсменов покоряла водную гладь и скалистые берега мраморного каньона.

Костомукша едет в Рускеалу

Как пишут зрители и участники, это были очень зрелищные и красивые состязания. На фоне величественной карельской природы происходила борьба человека с собой и другими. Бег, плавание, гонки с собаками и авторская гонка на SUP-бордах.  Битва за первенство по всем дисциплинам продолжалась почти 12 часов подряд.

Костомукшане умеют побеждать, и даже те, кто не встал в субботу на пьедестал почета, одержал победу над самим собой.

Серебряную награду в забеге на 10 километров отвоевал Анатолий Шибанов, бронзовую на дистанции 5 километров — Елена Богатова, а также Дмитрий Прокопчук в забеге на 10 километров.

В заплыве на 3000 метров Дмитрий Фисенко занял 52 место в абсолютном зачете, Александр Борисов —  57 место. В заплыве на 750 метров Ольга Немышева завоевала 19 место в абсолютном зачёте и третье место в своей возрастной группе.