Активистки «Движения первых» прибыли в Вологду, чтобы продемонстрировать свои таланты и побороться за главный приз всероссийского конкурса.
С 22 по 24 сентября в Вологде впервые будет проводиться один из полуфиналов всероссийского конкурса, куда приедут учащиеся 8-10-х классов и студенты учреждений среднего профессионального образования – всего более 300 ребят из четырех регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе из Архангельской области, Республики Карелии, Санкт-Петербурга. Костомукшу на конкурсе представят гимназистки Дарья Лукьянова, Полина Ещенко, Виктория Мартынова и ученица третьей школы Диана Стрельцова .
На протяжении трёх дней старшеклассники и студенты будут знакомиться со столицей Вологодской области, участвовать в просветительской программе и выполнять конкурсные задания.
По итогам всех испытаний в финал выйдут полторы тысячи учеников 8-10-х классов и 600 студентов из разных уголков страны. Решающий этап для старшеклассников состоится в ноябре и пройдёт в МДЦ «Артек», а студентов примут в Нижнем Новгороде.
Победители и призёры конкурса смогут получить значительные награды в зависимости от своей категории. Школьники и студенты СПО могут претендовать на денежные призы в размере до одного миллиона рублей. Педагоги-наставники также не останутся без поощрения: помимо денежного вознаграждения в размере до 150 тысяч рублей, они получат возможность принять участие в просветительских программах, организованных «Большой переменой» совместно с партнёрами конкурса.
По информации официального сообщества «ВКонтакте» «Министерство молодёжной политики Вологодской области»,
паблика «ВКонтакте» «