Костомукшские лыжники снова в лидерах

, Новости, Общество

Вчера воспитанники местной спортивной школы завоевали золото и бронзу на соревнованиях по лыжным гонкам в Петрозаводске.

17 января на базе спорткомплекса «Курган» прошел второй соревновательный день Чемпионата и Первенства Республики Карелия по лыжным гонкам. Сильнейших определяли в гонке классическим стилем на дистанциях от пяти до 15 километров.

Егор Каразанов стал чемпионом Карелии на дистанции 10 километров. Роман Давжук выиграл региональные соревнования на той же дистанции. Владислав Стогов завоевал бронзовую медаль в первенстве Карелии среди юношей.

В числе десяти сильнейших на первенстве Карелии оказались Игорь Рыбак (7-е место), Матвей Науменко (8-е), Полина Максименко (8-е) и Екатерина Сизова (9-е). Также хорошие результаты показали Яна Коротышева (12-е место) и Роман Матаев (13-е).

Среди участников чемпионата Карелии в классическом стиле в двадцатку лучших вошли Александр Давжук, занявший 11-е место, и Андрей Росляков, который стал 14-м.

По информации паблика «ВКонтакте» «Костомукша спортивная»