Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров357Опубликовано
В России наследники получат полугодовую отсрочку по долгам умерших родственников.
С 1 сентября вступает в силу закон, согласно которому банки и микрофинансовые организации обяжут приостановить начисление штрафных санкций на долги умершего заёмщика на период оформления наследства.
Запрет будет действовать шесть месяцев, если законом или решением суда не установлен другой срок для вступления в права наследования. Это правило распространяется как на договоры потребительского кредитования или займа умершего, так и на ипотечные кредиты.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Парламент Карелии принял в третьем чтении закон о бюджете на 2026 год. О ключевых параметрах документа рассказал глава республики Артур Парфенчиков. Для Костомукши и других муниципалитетов особенно важны
В 2025 году в Карелии внедрили ряд новых мер поддержки семей с детьми, дополнив уже действующие программы. Инициативы охватили финансовые выплаты, расширение возможностей использования регионального материнского
В Костомукше вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль пьяным. На этот раз нарушителю не удалось избежать наказания: суд конфисковал его автомобиль.
Новый год – время чудес и добрых дел. В Костомукше и то, и другое объединит акция «Зажги по‑доброму!»: шестого декабря на главной площади города включат новогоднюю ёлку, а все собранные средства пойдут
Центр культурного развития «Среда» приглашает мастеров на предновогоднюю творческую ярмарку, которая станет частью праздничной акции «Зажги по-доброму».
0275
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.