Лыжники вернулись с медалями

В выходные в Петрозаводске состоялся 55-й Народный лыжный праздник. Мероприятие  вошло в программу комплексного зачёта среди городов и районов Карелии. За победу в соревнованиях боролись 16 сильнейших команд. Костомукшане заняли второе место в командном зачёте турнира.

В рамках праздника состоялся ретро-забег, в котором приняли участие более 30 человек. Они воссоздали образы советских лыжников, используя соответствующую одежду, лыжи и обувь, изготовленные в Советском Союзе. Главной частью программы стали соревнования по лыжным гонкам на дистанции 3, 5 и 10 километров. Соревнования проходили в двух дисциплинах: индивидуальной гонке свободным стилем и классической гонке с масс-старта.