Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров634Опубликовано
Центр Культурного Развития «Среда» приглашает мастеров и ремесленников на творческую ярмарку в честь Дня города.
В этом году Костомукша отпразднует День города 13 сентября. В рамках праздника мастера смогут представить свои уникальные изделия широкой публике. Если вы создаёте авторские сувениры, работаете с природными материалами, изготавливаете предметы декора или шьёте оригинальные аксессуары — это ваш шанс показать своё творчество гостям праздника.
В прикреплённом к посту положении о творческой ярмарке можно найти все необходимые подробности об условиях участия, требованиях к стенду и регламенте работы.
В 2027 году страховые пенсии ждёт двойная индексация. Такая мера предусмотрена в проекте бюджета Социального фонда на 2027–2029 годы, который Минтруд России внёс на рассмотрение в правительство.
С первого октября в культурно‑спортивном центре «Дружба» вновь открываются двери клубов для костомукшан старшего поколения. В расписании спортивные группы, курсы компьютерной грамотности, рукоделие, кулинарные
Вчера в турклубе «Кипатры» состоялось награждение призёров и победителей соревнований по ночному ориентированию «Костомукшский азимут». Сами соревнования прошли поздним вечером 26 сентября на территории лыжной базы.
В Госдуме опубликовали перечень новых законов, вступающих в силу с первого октября, которые затронут разные сферы жизни: от покупок на маркетплейсах до миграционного контроля.
В поисках лучшего образовательного пути семьи всё чаще берут ответственность за знания ребёнка в свои руки. «64 параллель» пообщалась с родителями юных костомукшан, выбравших семейное обучение.
Студенты Костомукшского политехнического колледжа Матвей Кутузов и Виктория Галухина удостоены именных стипендий главы Карелии.
096
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.