Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров292Опубликовано
Власти Карелии планируют отменить транспортный налог для родителей детей-инвалидов.
Министр финансов Карелии Елена Антошина сообщила на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам о планах правительства освободить от транспортного налога родителей детей-инвалидов. Она представила законопроект, в котором содержится ряд изменений в налоговом законодательстве, в частности, по уплате транспортного налога, сообщает газета «Вести Карелии».
«Предлагается…освобождение от уплаты налога родителей или законных представителей детей-инвалидов», – сообщила глава Минфина.
В пояснительной записке авторы законопроекта отмечают, что такая мера приведет к сокращению поступлений в бюджет Карелии на сумму около 40 тысяч рублей ежегодно.
Пятнадцатилетняя Ксения Смирнова из Костомукши уже почти шесть лет сражается с апластической анемией – тяжёлым заболеванием, которое дало о себе знать в октябре 2020 года. С тех пор лечение для девочки
Выходы волков к людям – не редкость в приграничных с лесом районах. После случая в Суоярви, где волк ночью напал на собаку, Минприроды Карелии напомнило о правилах, которые помогут защитить домашних питомцев.
В эти выходные все желающие костомукшане могли приехать на экскурсию в музей цеха геологических работ в карьере «Карельского окатыша». Возможностью воспользовались почти сто человек.
Середина лета в Карелии неожиданно окрасилась в осенние тона: небо затянуто тучами, воздух становится прохладнее, и кажется, будто тёплая пора потихоньку отступает. Как долго продержится такая погода в
С начала июня в Межрайонной больнице № 1 открыто направление медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы. За это время восстановительное лечение получили более 30 человек.
Жители и гости Вокнаволока смогут по‑новому взглянуть на традиционный осенний праздник. Фестиваль ряпушки станет уютнее и привлекательнее даже в переменчивую северную погоду. Этому поможет новый проект «Ряпушка.
Костомукшанка получила травму во время обеда в кафе. Рыбная кость из роллов повредила миндалину. После отказа предпринимателя добровольно удовлетворить претензию женщина обратилась в суд.
0112
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.