Новые награды у костомукшских лыжников

В минувшие выходные в Петрозаводске проходил Кубок Карелии по лыжным гонкам. Костомукшане вошли в тройку лидеров турнира.

Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Курган» 23 и 24 декабря. За призовые места боролись более 200 спортсменов в трёх возрастных группах из Петрозаводска, Костомукши, Беломорского, Кондопожского, Лахденпохского, Лоухского, Медвежьегорского, Пудожского, Сегежского, Суоярвского районов.

В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки свободным стилем. На дистанции 10 километров в своей возрастной группе костомукшский лыжник Корней Корнев занял третье место. Вчера прошли индивидуальные гонки классическим стилем. Корней Корнев стал победителем на дистанции 10 километров. Егор Каразанов завоевал бронзу на дистанции 15 километров.