Пенсионеры из Калевалы взяли серебро

, Новости, Общество

В столице Карелии состоялась зимняя Спартакиада пенсионеров по лыжным гонкам. Более 70 спортсменов со всей республики приняли участие в соревнованиях.

В гонках приняли участие команды из 13 районов республики. Формированием команд в районах занимались  клиентские службы отделения СФР по Карелии. Любители лыжного спорта от 50 лет и старше встретились на дистанциях лыжного комплекса «Курган».

Дистанция, которую предстояло преодолеть участникам на лыжах – один километр для женщин и  два километра для мужчин. Победителей определяли как в личном, так и в командном первенстве.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Петрозаводска, второе – команда Калевальского района, третьей стала команда КРО ООО СПР «Северные колокола». В эстафете лучшие результаты показала команда Петрозаводска, второе место у команды Калевальского района и третье – у команды Медвежьегорского района.