Пловцы вернулись с медалями

С 15 по 17 февраля в Петрозаводске состоялся чемпионат Карелии по плаванию среди юниоров и юношей. Соревнования проходили в бассейне спортивного комплекса «Н2О». Костомукшане на чемпионате продемонстрировали отличные результаты и завоевали множество медалей.

Варвара Лысакова заняла второе место на дистанции 50 метров на спине. Иван Паншин стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем. Также юноша завоевал бронзу на дистанции 100 метров в комплексе.

Глеб Ланкин завоевал второе место на дистанции 50 метров брассом, а также дважды стал серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем и в комплексе. Помимо этого в копилке его наград бронза на дистанции 200 метров в комплексе.

Также бронза досталась Семёну Попову на дистанции 200 метров на спине, Антону Матросову на дистанции 200 метров вольным стилем и Даниилу Перепечко на дистанции 100 метров брассом.

Спортсмен из Костомукши Валерий Сопов выполнил III спортивный разряд на дистанции 200 метров вольным стилем.

По информации паблика «ВКонтакте» «Отделение плавания ДЮСШ№2 г. Костомукша»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.