Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров136Опубликовано
Глава региона заявил о возможном введении новых ограничений.
Как сообщает «Карелинформ», в Карелии могут ввести новые ограничительные меры в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции. Об этом на заседании правительства сообщил губернатор Артур Парфенчиков. По мнению главы Карелии, COVID-19 проникает в республику извне, носителями инфекции часто становятся приезжающие из Ленинградской области и Санкт-Петербурга водители или машинисты. Накануне стало известно, что вернувшийся из Санкт-Петербурга инфицированный мужчина завез короновирус в «чистый» район Карелии. Для недопущения подобных ситуаций губернатор намерен запретить жителям региона принимать гостей или родственников, прибывающих из других городов.
В Костомукше для 146 одиннадцатиклассников отгремел выпускной вечер под названием «Снимается кино». Фильм длиною в два часа на сцене КСЦ «Дружба» пролетел на одном дыхании.
Работники одного из городских предприятий предстанут перед судом за растрату вверенного имущества. Они отгрузили покупателям трансформаторы и другое оборудование в большем количестве, чем это было предусмотрено договором.
Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора проводят мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на землях лесного фонда Республики Карелия при помощи феромонных ловушек
В карельских лесах стартовали съёмки фильма по книге Светланы Тюльбашевой «Лес». В фильме снимутся известные актёры Карина Разумовская, Лянка Грыу, Никита Кологривый. Специально для съёмок построили деревню
Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в городе горняков капитально отремонтируют родильный зал в Межрайонной больнице № 1. С момента постройки здания он не обновлялся.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Программу «Гектар в Арктике» внесли новые земли. Ещё важный момент! Теперь земельные вопросы будут решаться оперативнее, так как полномочия по решению земельных
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
0248
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.