Главная страница » КПП НА ВЪЕЗДЕ В КАРЕЛИЮ ЗАВЕРШАЮТ СВОЮ РАБОТУ
КПП НА ВЪЕЗДЕ В КАРЕЛИЮ ЗАВЕРШАЮТ СВОЮ РАБОТУ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров150Опубликовано
Контрольно-пропускные пункты выполнили свою задачу, в настоящее время контроль въезда на территорию республики по автомобильным трассам утратил свою эффективность, — отметил глава региона.
Указ о прекращении работы КПП на въезде в Карелию был подписан главой республики Артуром Парфенчиковым, — сообщает агентство «КарелИнформ». Парфенчиков уточнил, что с 8 июня с 8.00 перестают действовать КПП на 155 километре дороги А-121 «Сортавала», на 270 километре трассы Р-21 «Кола», на 394 километре дороги А-119 Вологда — Медвежьегорск — Р-21 «Кола». Ранее были закрыты контрольно-пропускные пункты на 354 км автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож, а также на 45 км автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра — Прокшино — Брин-Наволок — подъезд к Петрозаводску. При этом глава республики пояснил, что упразднение КПП не означает отмену всех остальных требований к приезжающим в регион гражданам. Они по-прежнему должны сообщать о своем прибытии на горячую линию Минздрава по телефону 8-800-201-06-57, а также предпринимать меры по обеспечению двухнедельной самоизоляции.
В субботу, 17 мая, в старинной карельской деревне Вокнаволок состоится масштабный экологический субботник «ЭкоДень». Участники мероприятия смогут не только внести свой вклад в сохранение природы, но и
Карельский Минздрав объявил старт голосования за звание лучшего медицинского работника региона. Традиционный конкурс проводится в преддверии профессионального праздника, который в этом году отмечается 15 июня.
Глава Карелии Артур Парфенчиков закрепил ответственных за каждым муниципальным образованием в регионе. Костомукшский муниципальный округ будут курировать заместитель главы Карелии и представитель региона
В Правительстве Республики Карелия произошли кадровые изменения – премьер-министром стал Андрей Сергеев. Официальное подтверждение назначения дал глава региона Артур Парфенчиков по итогам первой рабочей
Согласно прогнозам республиканского Гидрометцентра, холодная погода задержится на более длительный срок, чем предполагалось ранее, и повышение температуры ожидается не раньше середины мая.
Школьники Костомукши получат возможность провести летний отдых на черноморском побережье. В рамках программы «Арктика» для учащихся 5-8 классов организованы путевки в детский оздоровительный лагерь «Глобус»
В Госавтоинспекции рассказали о тревожной статистике детского травматизма на дорогах в Карелии. Каждое четвертое ДТП в регионе происходит с участием детей.
057
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.