Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров119Опубликовано
Михаил Мишустин поручил выделить регионам почти 20 миллиардов рублей поддержки из-за продолжающейся пандемии коронавируса.
Премьер-министр России на сегодняшнем заседании правительства распорядился направить регионам дополнительные выплаты общей суммой почти 20 миллиардов рублей. Поддержку субъектам страны решили направить из-за продолжающейся пандемии коронавируса, пишет Коммерсантъ.
Выплаты пойдут на следующие цели:
девять миллиардов рублей – на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет;
пять миллиардов рублей – на строительство новых объектов водоснабжения на Крымском полуострове;
три миллиарда рублей – на стимулирующие выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания;
один миллиард рублей – на ежемесячные выплаты семьям;
один миллиард рублей – на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны;
870 миллионов рублей – на капитальный ремонт сетей водоснабжения, которые находятся в аварийном состоянии, а также разработку дополнительных скважин.
Мишустин также напомнил о неисполнении поручения президента по гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании. Он призвал Минспорта, Минпросвещения и Минобрнауки завершить работу в месячный срок. Через неделю министр спорта Олег Матыцин должен будет отчитаться по этому вопросу.
Карельский Минздрав объявил старт голосования за звание лучшего медицинского работника региона. Традиционный конкурс проводится в преддверии профессионального праздника, который в этом году отмечается 15 июня.
Глава Карелии Артур Парфенчиков закрепил ответственных за каждым муниципальным образованием в регионе. Костомукшский муниципальный округ будут курировать заместитель главы Карелии и представитель региона
В Правительстве Республики Карелия произошли кадровые изменения – премьер-министром стал Андрей Сергеев. Официальное подтверждение назначения дал глава региона Артур Парфенчиков по итогам первой рабочей
Согласно прогнозам республиканского Гидрометцентра, холодная погода задержится на более длительный срок, чем предполагалось ранее, и повышение температуры ожидается не раньше середины мая.
Школьники Костомукши получат возможность провести летний отдых на черноморском побережье. В рамках программы «Арктика» для учащихся 5-8 классов организованы путевки в детский оздоровительный лагерь «Глобус»
В Госавтоинспекции рассказали о тревожной статистике детского травматизма на дорогах в Карелии. Каждое четвертое ДТП в регионе происходит с участием детей.
В четверг, 22 мая, городской весенний кросс соберёт любителей бега на лыжных трассах спортивной школы.
098
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.