«УЛИЧНЫМИ КРАСАВАМИ» СТАЛИ КОСТОМУКШАНЕ

, Новости

Региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5×5 «Уличный красава» прошел 25 ноября в Петрозаводске. За выход в Северо-Западный этап соревнований по дворовому футболу в сразились 14 команд. Футболисты из Костомукши заняли первое место.

Костомукшу представляли 2 команды в возрастных категориях 16-17 лет и 14-15 лет, под руководством учителей по физической культуре школы №1 — Владимира Маркова и Ольги Давжук.

В младшей возрастной группе (14-15 лет) победителем регионального этапа стала команда из Суоярви, а в старшей возрастной группе победителем стала команда Костомукши, обыграв в финале команду Петрозаводска.

jbqijgcagde
Победители регионального этапа получат шанс участвовать в межрегиональных соревнованиях «Уличного красавы». Следующий этап состоится 9 декабря в Великом Новгороде.

Финальные игры пройдут в Сочи – на стадионе, принимавшем Чемпионат мира по футболу. Главный приз турнира — оборудованная футбольная площадка.