Уроженка Карелии, капитан сборной России по художественной гимнастике Анастасия Максимова вернулась в Нижний Новгород, где находится училище олимпийского резерва. Прилетевшую ночью на самолете из Москвы спортсменку встречали с букетами роз, поздравительными плакатами и воздушными шарами, сплетенными в олимпийские кольца, сообщает ТАСС.
— Нам пока не выдали коробок под медаль, поэтому я ее везла в кармане куртки. Как только будет возможность, отвезу ее маме в Петрозаводск, — рассказывала подругам Максимова. — Кажется, что закончились обычные соревнования, и вот сейчас немного отдохнем и опять начнем подготовку к новому старту.
О дальнейших планах спортсменка пока не знает. «Нужно переосмыслить, хочу ли я дальше тренироваться или я хочу закончить — я пока об этом не думала», — сказала она.
Напомним, Анастасия Максимова занимается гимнастикой с 5 лет. В 11 лет уехала из родного Петрозаводска в Нижний Новгород учиться в школе олимпийского резерва.
Кстати, от за победное выступление на Олимпиаде от нижегородского губернатора она получит 2 миллиона рублей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.