Золото в ориентировании у карельской спортсменки

, Новости

Карельская ориентировщица Валерия Мокринская завоевала первое место на всероссийских соревнованиях.

Как сообщает паблик «Спорт – норма жизни Карелия», в Златоусте завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Победитель определился по сумме двух соревновательных дней.

Среди карельских спортсменов в возрасте до 15 лет первое место заняла Валерия Мокринская.

Также спортсмены из Карелии вошли в в десятку в своих возрастных категориях. Денис Потапов и Сергей Зубов заняли 5 место, Семён Андреев – 7 место.

По итогам Кубка России Александра Русакова заняла 6 место.

Соревнования продолжатся с 22 по 25 декабря. Взрослые спортсмены поборются за медали на чемпионате России, а юноши и девушки – за победу на всероссийских соревнованиях.