Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров255Опубликовано
Специалисты ведомства ответят на вопросы жителей республики с 14 по 25 августа.
Звонки принимаются по телефону: 8(8142) 79-74-20 в рабочие дни в период с 10:00 до 16:00 (с перерывом на обед с 13:00 до 13:45).
За получением консультаций можно обращаться в территориальные отделы управления:
Костомукша, улица Звёздная, дом 23, телефон: 8 (81459) 5-11-32;
Калевала, улица Руны Калевалы, дом 14, телефон: 8 (81454) 4-18-39;
Также получить помощь по вопросам защиты прав потребителей при приобретении детских товаров и школьных принадлежностей можно в консультационном центре и пунктах «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия»:
Петрозаводск, улица Луначарского, дом 13А, кабинет 23, телефон: 8 (8142) 56-12-07. Режим работы консультационного центра : понедельник – четверг с 9:00 до 16:30, пятница с 9:00 до 13:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
Звонки от горожан в Костомукше принимаются по пятницам с 14:00 до 15:00 по телефону 8(81459)5-19-49.
В администрации округа прошло заседание рабочей группы комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа. На нём обсуждали вопрос о проведении крещенских купаний.
С 2026 года для граждан, планирующих стать родителями, в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи включаются генетические тесты на моногенные заболевания и структурные
В Карелии начали добывать новый вид гранита «Рапакиви». Ранее камень такой расцветки добывали в Финляндии и на Выборгском массиве, из него создана Александровская колонна на Дворцовой площади и другие
Роспотребнадзор обнародовал данные об эпидемиологической ситуации в Карелии за вторую неделю 2026 года. В республике зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом, а число обращений к врачам с симптомами
Костомукшане обратили внимание, что на проспекте Горняков от въезда в город до пересечения с улицей Звёздной появилась разноцветная иллюминация. На заснеженных деревьях ярко переливаются световые полосы.
Глава Карелии Артур Парфенчиков совершил рабочую поездку в город горняков. В рамках визита он напутствовал молодых пограничников, принявших присягу, а также провёл инспекцию ряда социальных объектов.
0179
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.