24 января семья костомукшан Анатолия и Нелли Червовых отмечает железную свадьбу – 65 лет со дня образования их союза!
Анатолий Константинович и Нелли Парфёновна – дети войны. Дочь юбиляров Марина Шлейтерова рассказала, что её родители познакомились в ноябре 1960 года. Судьбоносная встреча произошла на танцах, Анатолий тогда только завершил срочную службу. Молодожёны не тянули со свадьбой и расписались 24 января 1961 года. После этого они ещё два года несли сверхсрочную службу в Подмосковье.
Червовы – ветераны труда. У Нелли Парфёновны стаж более 30 лет, у Анатолия Константиновича – 42 года. Их трудовые победы отмечены грамотами и званиями ударников социалистического труда.
– Родители были очень активными в общественной жизни. На предприятии состояли в редколлегии, писали стихи, у мамы есть диплом по шашкам. На новогодние праздники были Дедом Морозом и Снегурочкой, – говорит Марина Шлейтерова.
В Костомукшу семья переехала в 2001 году из Беломорска, где Анатолий Константинович работал некоторое время начальником ЖКХ, начальником водорослевого цеха. На военном заводе трудился мастером цеха, далее там же кузнецом, оттуда его провожали на пенсию. Нелли Парфёновна была главным бухгалтером отделения охраны при милиции. Позже она работала на военном механическом заводе инженером отдела внешней кооперации и комплектации, а после обучения в Институте народного хозяйства – бухгалтером на этом же заводе.
У «железных» свадебных юбиляров две дочери, внук, внучка и правнучка, которыми они очень гордятся.
Родные поздравляют Анатолия Константиновича и Нелли Парфёновну:
– Дорогих наших родителей поздравляем с юбилеем величайшей прочности – 65-летием, железной свадьбой! Ваш союз выдержал проверку временем, став образцом для подражания. Желаем вам самого крепкого здоровья, бодрости духа и светлого ума. Пусть жизнь дарит только спокойные и счастливые дни, наполненные взаимопониманием и нежностью. Ваш брак – это живая легенда о прочности, терпении и счастье. Желаем вам долгих лет, чтобы вы могли продолжать свой прекрасный путь рука об руку, полные сил и радости. Пусть наш род процветает, а семейные встречи приносят вам море позитивных эмоций и любви. Пусть ваша связь, закалённая временем, остается образцом верности и любви!











