Межрайонная больница № 1 поделилась информацией, сколько малышей родилось в Костомукше за пять месяцев. «64 параллель» выяснила, какими именами называли детей родители.
В костомукшском роддоме с января по май 2026 года родилось 48 малышей: 22 девочки и 26 мальчиков. Статистика может отличаться от цифр загса, так как некоторые мамы рожают в медучреждениях столицы Карелии. Также в нашу Межрайонную больницу приезжают женщины из других близлежащих районов.
В загсе нам рассказали, какие имена для маленьких костомукшан выбирают родители. Интересный факт: ни одно имя за два последних месяца не повторилось.
Самые популярные имена в этом году: Мирон, Артём, Арина, Карина.
Самые редкие имена: Глеб, Виктор, Евангелина, Мария, Любовь.
В Республиканском перинатальном центре в мае появились на свет 237 малышей. Среди новорожденных 121 мальчик и 116 девочек, две двойни и одна тройня!
«Пусть малыши растут здоровыми, а их семьи будут наполнены светом, уютом и бесконечной любовью!» – написали в паблике медицинского учреждения.









