130 РАЗ В РЫВКЕ!

В рамках Рабочей спартакиады «Карельского окатыша» в субботу, 26 октября, в КСЦ «Дружба» прошли соревнования по гиревому спорту. В командном зачете в лидеры вышли рудоуправление, УЖДТ и «Цеппелин».

В соревновании приняли участие 22 спортсмена. В зависимости от весовой категории мужчины поднимали гири весом 20 или 24 килограмма. Силачи сразились в двух упражнениях: толчок двух гирь обеими руками от груди и рывок одной гири каждой рукой без перерыва для отдыха. Победитель определялся по сумме двоеборья.

Абсолютным победителем стал Владимир Морозов из команды управления железнодорожного транспорта. Этому виду спорта он посвятил 30 лет. В рывке Владимир поднял гирю 130 раз, в толчке — 70!

В командном зачете первое место завоевало рудоуправление, серебро взяла команда УЖДТ, на третьем месте – «Цеппелин».